Нигерия перерабатывает только 0,1% какао-бобов в шоколад

COCOA

Эксперт по цепочке создания стоимости какао, который также является традиционным производителем, утверждает, что Нигерия в настоящее время перерабатывает только около 0,1% своих какао-бобов в шоколад.

Было заявлено, что это трудная среда со многими препятствиями, начиная от финансирования и заканчивая даже такими базовыми вопросами, как маркировка. В структурах, отвечающих за маркировку и утверждающих этикетки для производителей шоколада, чтобы они могли размещать свою продукцию на полках в магазина, почти ничего не знают о шоколаде.

Нигерийцам еще предстоит понять ценность потребления какао и то, что основным и самым популярным продуктом потребления какао является шоколад. Инициатива Eti-Oni Development Group по возрождению какао делает многое для повышения осведомленности об экономических преимуществах какао и его пользе для здоровья.

Следовательно, Нигерийская шоколадная группа была создана производителями шоколада для оказания помощи этим агентствам во всех аспектах производства шоколада.

Exit mobile version