Обновленный протокол каппинга SCA

Если вы хотите избежать перекрестного заражения во время каппинга, в большинстве случаев лучшей альтернативой ему является дегустация порционно заваренного кофе. В случаях, когда требуется оценка кофе по протоколу, необходимо применять его обновленную версию. Журнал “КИЧ” перевел для вас протокол от SCA, скачать его в формате pdf можно здесь:

В качестве ответной меры на COVID-19 для безопасного выполнения протокола каппинга SCA на выставке Specialty Coffee Expo мы модифицировали его с привлечением различных экспертов и организаций. Мы понимаем, что данный модифицированный протокол будет изменяться и в дальнейшем, так как мы продолжаем сотрудничать с экспертами здравоохранения и оценки вкуса, а также получаем обратную связь от нашего сообщества.

Профессиональным дегустаторам возможно будет сложно принять данный протокол, поэтому для наблюдения за безопасностью дегустации мы рекомендуем задействовать дополнительный персонал или волонтеров. Мы также рекомендуем дегустировать данным способом меньше образцов и пробовать их заранее: кофе при двукратном переливании будет остывать быстрее. Тем, кто хотел бы избежать каппинга данным способом, мы рекомендуем использовать оборудование для порционно заваренного кофе. Мы также настоятельно не рекомендуем при выполнении обновленного протокола применять практику сплевывания и использования плевательниц.

Март 12,2020, Версия 1.0.

Источник

Exit mobile version