Кофейная Кения – фрагментарный обзор

Кофейная Кения

В новом выпуске КИЧ | №3 представлен первый фрагментарный обзор, где под одной темой “Кения” объединились несколько разных по содержанию, масштабу и углу зрения материалов. В обзоре вас ждут исторические справки, опыт специалистов-практиков, экспертные комментарии, экономические обзоры и многое другое. Знакомство с таким фрагментарным обзором очень похоже на путешествие через всю страну на автомобиле — оно, конечно, не позволит узнать эту страну во всем комплексе достоинств и проблем. Но яркие впечатления и интересную информацию обеспечит.

Ниже вы можете ознакомиться с краткой выдержкой из статьи, а полный материал опубликован в КИЧ №3, электронную или печатную версию которого можно приобрести по ссылке.

История

Индустрия

Внутреннее потребление

Кенийский кофе в России

Прямой импорт кофе из Кении в Россию невелик. Но некоторые объемы кенийского кофе попадают в Россию не из Кении, а из других стран. Кенийское зерно играет заметную роль в спешиалти-культуре. Своим мнением поделились обжарщики из России:

Мой подход к обжарке Кении простой: длительный этап сушки для полноценного нагрева зерна и равномерного испарения влаги, далее — короткий этап Майяра, чтобы не заглушать кислотность этого кофе.

Владимир Ненашев, Чемпион мира по обжарке кофе в 2018 году

Мы, как и многие, невероятно любим кенийский кофе за его яркую терруарность и сочность, за фантастически богатый букет и широкий ароматический спектр —
от темных ягод до тропических фруктов.


Роман Хомченко, Лауреат Национальной премии «Обжарщик года» 2020

Продолжение в нашем новом выпуске, он уже доступен в нашем интернет-магазине.

Exit mobile version