Отменены чемпионаты мира по кофе 2020

Отменены чемпионаты мира по кофе

Сегодня World Coffee Events (WCE) и Specialty Coffee Association (SCA) объявили об отмене мировых чемпионатов по кофе в 2020 году в Мельбурне и Варшаве, из-за последствий и ограничений, связанных с пандемией. Было принято решение сосредоточиться на чемпионатах 2021 года.

Мировой чемпионат бариста 2020 (World Barista Championships) и Мировой чемпионат брюверс кап 2020 (World Brewers Cup) должны были состояться 3-6 ноября на выставке Melbourne International Coffee Expo (MICE), которая на данный момент отменена. Чемпионат мира по латте-арту (World Latte Art), Чемпионат мира по кап-тестингу (World Cup Tasters), Чемпионат мира по обжарке кофе (World Coffee Roasting) и Чемпионат мира Джезва/Ибрик (Cezve / Ibrik Championships) должны были состояться на выставке World of Coffee Warsaw 15-17 октября. На данный момент выставка даже отменена, и SCA прорабатывает вопрос о перенесении её на будущий год. Больше информации появится в течение нескольких недель.

По информации от SCA ближайшая выставка World of Coffee Athens trade show состоится 24-26 июня 2021 года в Афинах, где планируется провести Мировой чемпионат бариста (World Barista Championship), Чемпионат мира по кап-тестингу (World Cup Tasters Championship) и Чемпионат мира Джезва/Ибрик (Cezve/Ibrik Championship). Остальные чемпионаты также состоятся, но не ранее июня 2021 года.

Предварительное расписание чемпионатов в Афинах:

Для того, чтобы не создавать логистическую нагрузку на мероприятии WCE приняло решение, что национальные отделения отправят только одного представителя каждого чемпионата от каждой страны. Это означает, что национальные чемпионы, которые уже завоевали свой титул в 2020 году, будут участвовать в чемпионате 2021 года. Изменения в правилах будут внесены соответствующим образом. Все уточняющие вопросы (FAQ) даны по ССЫЛКЕ.

Exit mobile version