Празднуйте Международный день чая вместе с ООН!

large_ITD23

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) уведомляет о том, что в пятницу, 19 мая 2023 года, в 14:00 по центральноевропейскому летнему (римскому) времени состоится праздничное мероприятие по случаю Международного дня чая 2023 года, которое будет проходить в гибридном формате: в Центре им. шейха Заида в штаб-квартире ФАО и на конференц-платформе Zoom.

Цель мероприятия, которое откроет выступление Генерального директора ФАО Цюй Дунъюя, – уделить особое внимание мелким чайным фермерам и подтвердить готовность оказывать им поддержку и помогать преодолевать трудности.  
В сотрудничестве с Ассоциацией женщин ООН организованы тематическая выставка, которая пройдет в Атриуме штаб-квартиры ФАО, и дегустация чая, которая состоится в Зале флагов.  

Задача выставки – рассказать посетителям о ключевой роли чаеводства в обеспечении источников средств к существованию мелких фермеров и жителей сельских районов и о его вкладе в достижение ЦУР. Праздничное мероприятие также позволит отдать должное важному культурному значению чая, который издавна считался символом благополучия. Кроме того, благодаря сотрудничеству с Ассоциацией женщин ООН мероприятие даст возможность подчеркнуть роль женщин во всех звеньях производственно-сбытовой цепочки чая, а также важное место чая в культуре разных стран мира.  

Мероприятие будет переводиться на арабский, китайский, английский, французский, русский и испанский языки.

 Повестка | Регистрация | Веб-трансляция

Exit mobile version