К Международному дню кофе ICO объявляет о продолжении кампании «Новое кофейное поколение»

Международный день кофе

Международный день кофе (International Coffee Day, ICD), отмечаемый под эгидой Международной организации по кофе (ICO) 1 октября 2021 года, – это повод для популяризации кофе как самого любимого напитка в мире. Празднование этого дня позволяет поощрять устойчивые методы производства кофе и повышать осведомленность о тяжелом положении производителей кофе, а также особо поблагодарить всех участников производственно-сбытовой цепочки кофе.

Международная организация по кофе (ICO) призывает мировое кофейное сообщество праздновать День кофе, вносить свой вклад в создание следующего кофейного поколения кофе и делиться своими идеями, инициативами, программами, предложениями по совместному финансированию, рассказы, фотографии и видео, связанные с кофе.

Такое общение позволит продемонстрировать возможности, проблемы вовлечения молодежи в производство, торговлю, преобразование, распределение, потреблении и утилизацию кофе. ICO также поощряет молодежь, участвующую в цепочке создания стоимости кофе, делиться своими историями успеха и передовым опытом по следующей ссылке. Избранные истории будут включены в Отчет о развитии кофе за 2021 год.

1 октября 2021 года ICO примет участие во Всемирном продовольственном форуме (WFF), организованном Молодежным комитетом Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) и многими молодыми лидерами с целью создания лучших продовольственных систем. Чтобы соответствовать этой цели, ICO будет отмечать Международный день кофе 2021 в день открытия WFF.

ICO в сотрудничестве с Молодежной сетью Коалиции медленной еды (Slow Food Coffee Coalition Youth Network). Коалиция будет отслеживать цепочку создания стоимости кофе и изучать социально-экономические проблемы фермеров, вплоть до того, как кофе достигнет конечного потребителя. На это мероприятие можно зарегистрироваться здесь.

Exit mobile version