Осенние новинки от КИЧ

новинки кич

Заварить хороший кофе быстро — это про дрип-пакеты. Их можно всюду брать с собой: на работу, в путешествие или поход. Главное, чтобы под рукой были кружка и кипяток. 
В эти дрип-пакеты упакована смесь арабик из линейки для молочных напитков — Бэрри. Она подойдет для тех, кто не любит высокую кислотность в кофе и любит добавить молоко или сливки. Секрет в специально подобранном профиле обжарки — это плотный и сладкий кофе с нотами ореховой пасты, тёмных ягод и печенья. 


«Эфиопия Акация» от Зерновой – кофе, производимый мелкими фермерами в Эфиопии. Обладает классическим сладким, фруктовым профилем. Чистый кофе мытой обработки, который при обжарке сохранил все вкусовые свойства, обладает ярким и понятным вкусом с оттенками малинового варенья и дыни.


Colombia La Pradera /Лимитированный микролот/ 
Обжарка: Фильтр-кофе 
Оценка SCA: 88 
Разновидность Катурра 
Обработка: натуральная ферментация 48 часов  
Высота: 1200 м 
Вкус: Мармелад, Ананас, Грушевый Сидр 

Ла Прадера располагается в муниципалитете Эль Аградо в департаменте Уила в юго-западной части Колумбии, между горными хребтами Центральных и Восточных Анд.  
Она является частью бизнеса семьи Перез, который носит  название Alma del Huila и возглавляется г-ном Жилберто Перезом. Площадь хозяйства составляет 20 га, из которых 14 га отдано под кофе, а остальные 6 га представляют собой лесной участок с множеством источников, обеспечивающих водой жителей Эль-Аградо. 
Кофе на этой ферме выращивают и собирают вручную,затем ягоды отправляют на станцию мытой обработки, которая располагается в Гарсоне (муниципалитет департамента Уила), в получасе езды от Эль Аградо. 


Это спешиалти кофе в формате саше, в индивидуальной упаковке. В коробке ассорти из 10 саше разных сортов, на 10 дней. Что такое спешиалти? Это высокое качество, отличающееся более яркими дескрипторами. 

Вкус и аромат сохраняет азот, который закачивается в саше при фасовке. Бескислородная среда не дает кофе окислиться и состариться, а значит, вкус будет насыщенным и ярким. 


Набор используется для того, чтобы в работе можно было тренироваться в определении кислот, наблюдать за ощущениями и определять их в кофе. Эта практическая работа позволит развить в себе способность к описанию кислотности в кофе. Это шаг в продвижении к объективной оценке кофе и подготовке к Q-грейдингу! Определение кислотности — это сенсорный опыт. Сочетание различных кислот, сахаров и других летучих соединений  – вот что придает кофе особый характер. Понимание химического состава кофе может помочь нам зафиксировать и найти эти ассоциации вкуса, которые связаны друг с другом, и понять, насколько удивителен спешиалти кофе! 


Colombia La Virginia 
Microlot 
Оценка SCA: этот кофе выкупается еще до того, как он попал к Q-грейдерам. 
Разновидность: Розовый Бурбон 
Обработка: натуральная, 120 часов ферментации и 15 дней сушки 
Высота: 1750 м 
Вкус: папайя, лайм, белое вино, какао 

Ферма Ла Виргиния (La Virginia) располагается в регионе Уилла (Huila) на высотах от 1700 до 1900 метров над уровнем моря. Ферма принадлежит Рафаэлю Айа (Rafael Aya Martinez).  
Кофе обрабатывают натуральным способам, ферментация длится от 70 до 140 часов. В зависимости от погодных условий ягоды сушат от 7 до 25 дней в маркесине до влажности 13% – 15%, а затем досушивают в гвардиолах до 11% – 12,5%. 


Серия топпингов «Городские легенды» представляет свою новинку – топпинг Barinoff со вкусом манго, 1 кг. Топпинги Barinoff — идеальное дополнение к десертам, кофейным напиткам, коктейлям, а также к выпечке. Благодаря своей плотной консистенции, топпинг подходит для украшения сложных кондитерских изделий. Украсьте свои десерты топпингом со вкусом манго, создайте экзотическое настроение. Продукт имеет полностью натуральный состав: пюре из манго, вода питьевая очищенная, сахар.


Эко стакан LEBO GREEN CUP изготовлен из экологического материала – биоразлагаемой кофейной мякины. Отходы промышленного производства кофе измельчают, в результате получается целлюлозная однородная масса, из которой прессуется нужная форма. Использование растительных компонентов в производстве пластмасс положительно сказывается на экологии. Двойные стенки удерживают температуру. Емкость 300 мл. К стакану прилагается кофе молотый для чашки LEBO GOLD 7 г. (2 пакетика)

Exit mobile version