В Бразилии возобновляется проект по международному продвижению кофе категории спешиалти

Бразильская ассоциация спешиалти кофе (BSCA) и Бразильская Программа Агентства по продвижению экспорта и инвестиций (Apex-Brasil) возобновляют отраслевой проект «Бразилия. Кофейная нация», построенный на принципах анализа рынка, внутреннего и внешнего продвижения и консолидации устойчивого имиджа качественного национального кофе. Продлится с апреля этого года до марта 2023 года.

В 2020 году через благодаря проекту «Бразилия. Кофейная нация» страна получила выручку в размере 1,804 млрд долларов США от экспорта, осуществляемого компаниями, поддерживаемыми проектом, что превысило предусмотренный прогноз в 1,015 миллиарда долларов США и продемонстрировало 6% рост показателей в 2019 году (1,701 млрд долларов). В прошлом году 68 предпринимателей осуществили поставки, превысив план в 55, и 268 компаний были обслужены этой инициативой, что на 23 больше, чем план 245 компаний.

Реализация текущего проекта начинается с апреля 2021 по март 2023 года и имеет следующие целевые рынки: Канада, США, Китай, Южная Корея, Япония, Германия, Испания, Польша, Великобритания, Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия – для высококачественной зеленой арабики, а также Канада, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Чили, Португалия и Соединенные Штаты – для обжаренного и молотого кофе.

Exit mobile version