Практики устойчивого развития: создаем новое, не разрушая старое

В последние годы все больше крупных международных компаний в кофейном сегменте, будь то экспортер, обжарщик или кофейня, определяют для себя одним из приоритетных направлений следование принципам устойчивого развития. В продолжение темы устойчивого развития мы решили сделать подборку самых ярких примеров, которые задают ориентиры для индустрии в целом, а также подготовили обзор основных практик, которые в целом поддерживают это направление в России. Со всеми подробными примерами вы можете познакомиться в нашем свежем выпуске КИЧ|№5, приобретайте до конца недели подписку на все журналы за 2020 год по сниженной стоимости по ссылке. Ниже вы можете познакомиться с кратким списком проектов и компаний, которые ввели практики устойчивого развития.

Примеры практик в мире:

А что же в России?

Цели глобального уровня поддерживаются и локальными российскими инициативами, и хотя их пока не так много, они безусловно являются очень важными шагами на пути перехода к устойчивому развитию.

Тема устойчивого развития неразрывно связана с вопросами заботы об окружающей среде и ответственного потребления ради будущего. Именно поэтому, мы расскажем и про практику использования многоразовой посуды взамен одноразовой в России.

В России на сегодняшний день достаточно много активных проектов, которые внедряют и популяризируют экологичные решения для бизнеса. Более полный список с ссылками в виде QR-кода на сайты проектов в новом номере!

Exit mobile version