В Перми состоится Российский Чемпионат Джезва/Ибрик

20-22 ноября в Перми в культурном пространстве “Завод Шпагина” пройдет Российский Чемпионат Джезва/Ибрик 2020г. Чемпионат пройдет в рамках Всероссийской Олимпиады по кулинарии и сервису “Легенда”, при поддержке правительства Пермского края.
Организаторы: компания “БунаКофе” и российское отделение SCA. Геренальный спонсор: Lebo Coffee

Кофе, приготовленный в джезве, является одним из древнейших способов заваривания, в России этот метод известен, как приготовление кофе в турке. В рамках чемпионата участники должны приготовить 2 классические джезвы и 2 авторских напитка, на основе кофе, приготовленного в джезве. Победитель отправится защищать честь нашей страны на мировой чемпионат, который пройдет в г Афины 24-26 июня 2021 года.

Все три дня в зоне Чемпионата будет работать Брю Бар, где гости смогут познакомиться с кофе от пермских и российских обжарщиков, попробовать кофе в джезве от компании LEBO Coffee, генерального спонсора чемпионата, и послушать лекции от судей и экспертов Чемпионата.

Расписание лекций:
20е ноября

21е ноября

22е ноября

Участников вы сможете поддержать по адресу г. Пермь, Советская улица, 1А, Социокультурное пространство «Завод Шпагина»! Вход свободный.

Exit mobile version