Тайваньские поставщики кофе и какао в КНР испугались запрета на импорт

кич-новости-под-ленту-новостей-800x533

Некоторые тайваньские поставщики кофе и какао бобов исключены из списка лицензированных импортеров китайской таможней, сообщает портал Taiwan News.

После новостей о запрете на импорт в Китай тайваньской рыбы и некоторых брендов алкоголя встревожились и поставщики кофе и какао бобов. Они обнаружили, что более 20 компаний были удалены китайской таможней из списка разрешенных для импорта товаров.

Согласно данным совета по сельскому хозяйству Тайваня, экспорт сырых бобов кофе за январь-ноябрь 2022 года составил всего 17 т. За весь 2021 год он составил всего 2 т.

Большая часть экспортируемых бобов была выращена в других странах. 90% из производимых на Тайване 1000 т в год бобов кофе идет на внутренний рынок.

Китай ответил, что заявления Тайваня о запрете импорта ряда продуктов в КНР не соответствуют действительности. Китай меняет процесс регистрации ввоза товаров в страну, чтобы оптимизировать его. Эти изменения проводятся в рамках реформы системы надзора за производством и распространением продуктов и объясняются заботой о благе потребителей.

Exit mobile version