<strong>Профсоюз глобальной сети кофеен выступает за контрактные отношения</strong>

Starbucks-closes-New-York-coffee-shop-in-what-union-calls

Прошел год с тех пор, как кофейни Starbucks на Элмвуд-авеню и Дженеси-стрит проголосовали за объединение в профсоюзы. Теперь это вызвало национальное движение.

Члены Starbucks Workers United заявляют, что полны решимости выработать справедливую профсоюзную сделку для сотрудников по всей стране. Они надеются, что трудовые корни Буффало смогут и дальше подпитывать эту национальную тенденцию.

Под скандирование «Нет контракта – никакого кофе!», члены Starbucks Workers United встали в знак солидарности с другими группами работников со всего западного Нью-Йорка на Ниагарской площади и попросили Starbucks сесть за стол переговоров.

Как заявил на митинге представитель профсоюза, год назад у них практически ничего не было. Теперь же в профсоюзе объединились до 7000 сотрудников корпорации Starbucks из более 260 магазинов в 36 штатах.

Отмечая свою первую годовщину, профсоюз заявил, что у него до сих пор нет трудового соглашения с корпорацией. Они говорят, что компания попала в неприятную ситуацию из-за вялых переговоров.

Работники надеются на профсоюзную политику, лучшее здравоохранение и повышенные стандарты безопасности.

Exit mobile version