<strong>Во вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау возрождают выращивание какао-деревьев</strong>

кич-новости-под-ленту-новостей-800x533

Из-за низкой производительности и экономической эффективности многие деревья какао были вырублены фермерами много лет назад и заменены другими культурами. Однако в последнее время выращивание какао в провинции Бариа-Вунгтау начало возрождаться благодаря изменению методов производства.

В настоящее время в Бариа-Вунгтау более 600 га заняты под какао-деревья, из которых более 500 га находятся в районе Чау-Дук, который приносит в среднем от 2,4 до 3 т сухих бобов с га в год.

Качество постоянно улучшается благодаря современным производственным процессам.

Местные предприятия какао вложили средства в глубокую переработку и диверсификацию продукции, включая какао-порошок, шоколад и кондитерские изделия из какао. В районе Чау-Дук недавно был построен какао-парк Binon Farm, посещение которого дает посетителям возможность познакомиться с процессом производства какао.

Спрос на какао-бобы в провинции Бариа-Вунгтау и на экспорт растет. «Столица какао» Чау Дык к 2025 году расширит площадь выращивания до 650 га. Какао-продукцией провинции уже заинтересовались таких элитные рынкив, как Европа, Япония и Республика Корея.

Exit mobile version