Международный день кофе в этом году будет посвящен экономике замкнутого цикла

icd-2022

Международный день кофе (МДК) в 2022 году хочет подчеркнуть, каким образом процесс преобразования отходов, образующихся в цепочке поставок, можно рассматривать как возможность получения новых продуктов и альтернативных источников энергии.

МДК – мероприятие, проводимое 1 октября с 2014 года Международной организацией кофе (ICO), уже совсем близко. Его члены и партнеры в этот раз объединили усилия для достижения общей цели: возглавить сектор в его эволюции от линейной экономики к экономике замкнутого цикла. 

ICO заявила о своей приверженности «процветанию фермеров, выращивающих кофе, чтобы уменьшить воздействие кофейной промышленности на окружающую среду и смягчить последствия изменения климата. Будучи единственной международной организацией, объединяющей правительства экспортеров и импортеров кофе, ICO строит эффективные глобальные партнерства, руководствуясь основной миссией развития устойчивой отрасли, обеспечивающей процветание фермерских сообществ по всему миру.

Производство и потребление кофе помогают создавать рабочие места и получать доход в более чем 60 странах-производителях и для миллионов людей во всем мире, занятых в этой отрасли.

Инновационные замкнутые решения для глобальной цепочки создания стоимости будут способствовать экономической, социальной и экологической устойчивости от семян до чашки, от фермеров до бариста и от производителей до потребителей.

Exit mobile version