Опубликован отчет о результатах исследования по снижению присутствия свинца и кадмия в какао-деревьях

кич-новости-под-ленту-новостей-800x533

Издание As You Sow опубликовало подробный научный отчет, посвященный исследованиям по сокращению количества свинца и кадмия в какао-деревьях. Расследование было междисциплинарным, в нем участвовали четыре эксперта, и оно длилось три года. Расследование показало, что источники свинца и кадмия в какао и шоколаде в основном одни и те же, и что в будущем возможно снижение их уровня.

Исследование представляет список рекомендуемых мер по снижению содержания кадмия и свинца, которые промышленность должна рассмотреть для реализации. Можно ожидать значительного сокращения количества свинца в течение первого года внедрения новых методов обработки.

Поиск способов сокращения содержания кадмия помимо тех, которые достигаются за счет смешивания и возможных изменений в методах ведения сельского хозяйства, включая обработку почвы и посадку новых деревьев, займут больше времени.

Представители отрасли планируют продолжить работу с As You Sow, производителями какао, учеными и своими собственными командами по контролю качества для дальнейшего снижения уровня кадмия и свинца в шоколадных продуктах, насколько это возможно

Exit mobile version