Магазины Starbucks в Колорадо присоединились к кампании по объединению в профсоюзы

Старбакс и профсоюзы

Пять Starbucks в Колорадо присоединились к растущим по всей стране усилиям по объединению вездесущих кофеен с легко узнаваемыми зелеными вывесками с изображением двуххвостой русалки.

Два магазина в Денвере, два в Колорадо-Спрингс и один в Супериор подали петиции в Национальный совет по трудовым отношениям, чтобы их представляла организация Workers United, членская организация Международного союза работников сферы обслуживания.

Начало этого импульса относится к декабрю прошлого года, когда сотрудники Starbucks в Буффало, штат Нью-Йорк, проголосовали за профсоюз. Еще пять магазинов — четыре в Буффало и один в Месе, штат Аризона, — проголосовали за создание профсоюзов. По данным Workers United, около 130 магазинов в 26 штатах подали в NLRB заявки на проведение выборов.

Starbucks, базирующаяся в Сиэтле, владеет около 9000 магазинов по всей стране. Толпа из более чем 70 человек собралась в пятницу утром возле магазина Starbucks в Денвере на Ист-Колфакс-авеню, чтобы поддержать сотрудников, которые вышли в знак протеста против того, что они назвали несправедливой трудовой практикой. Workers United подали жалобу, в которой говорится, что двое рабочих утверждают, что компания приняла ответные меры против них за поддержку профсоюза.

Exit mobile version