Анализ ISIC выявил десятку самых популярных тем для здоровья, связанных с кофе

Новый анализ Института научной информации о кофе (ISIC) показывает, что люди все больше интересуются последствиями употребления кофе для здоровья. За последние 12 месяцев поисковые запросы «полезные свойства кофе для здоровья» увеличились на 650%, а «полезные свойства черного кофе» — на 1450% за тот же период, так как люди ищут дополнительную информацию о здоровье одного из самых популярных напитков в мире.

Десять самых интересных тем для здоровья варьируются от уровня потребления кофеина до пищевой ценности и связи между кофе и рядом общих областей здоровья. Возглавляют список запросы, связанные с «кофе и кофеином», и люди хотят точно знать, сколько кофеина содержится в чашке кофе.

Анализ включает глобальные данные за последние 12 месяцев (с февраля 2021 г. по февраль 2022 г.) и был выполнен с использованием ряда аналитических инструментов Google, таких как Analytics, Search Console, Trends и Keyword Planner.

ISIC проанализировала данные с целью лучшего понимания текущего уровня знаний общественности и удовлетворения любых потребностей в информации о научных исследованиях и исследованиях в области здравоохранения, связанных с кофе и кофеином.

В первую десятку самых популярных тем о здоровье входят:

Кофе и содержание кофеина

Кофе и питание

Кофе и обезвоживание

Кофе и декофеинизация

Кофе и высокое кровяное давление

Кофе и метаболизм

Кофе и деменция

Кофе и аромат

Уровни потребления кофеина

Кофе и сон

Общеевропейское исследование, проведенное по заказу ISIC, также показало изменение привычек в результате пандемии: 42% опрошенных кофеманов увеличили потребление кофе во время карантина и связанных с ним ограничений. Треть (32%) заявили, что пьют кофе через равные промежутки времени, чтобы разбавить день дома, или в то время, когда они могут расслабиться (30%). На самом деле, 35% любителей кофе заявили, что теперь они больше ценят свои перерывы на кофе.

Exit mobile version