“КИЧ рекомендует” – подборка самого интересного, нового и актуального

В очередной подборке команда журнала КИЧ делится самыми актуальными советами для любителей кофе, чая и шоколада об интересных местах, которые стоит посетить, продуктах, которые можно попробовать или подарить своим друзьям и близким.

Что попробовать?

Choo Matcha

100% натуральные матча-лимонады и холодные чаи “Чуматча”.  Вкусные напитки поднимут настроение, подзарядят и взбодрят на весь день! 

Набор мини-шоколадок CHOICE chocolate

Набор CHOICE chocolate — это настоящее шоколадное путешествие. В составе каждой плитки только какао-бобы сорта fino de aroma, к которым индивидуально подобрана степень обжарки, рецептура, раскрывающая природную ароматику, и кокосовый сахар. Мини-формат идеален как комплимент к чашке кофе.  

Брауни от Kosmos kitchen 

Космически вкусные шоколадные брауни на палочке для настоящих сладкоежек! На свой вкус сможет найти каждый, выбрав для себя один из 7 оригинальных видов: с орехами и карамелью, пряным яблоком, вишней, апельсином или орео.

Чайный коктейль STRAWGRANNY on PIMS 

За модным и полезным чаем советуем заглянуть в сеть Pims. Помимо интересного вкуса коктейля STAWGRANNY из чая Габа, клубники и фирменного крема вас ждет убойная доза креатива от ребят! 

Аромат ERMOLAEVY chocolate

Теплый, манящий, аромат с нотами шоколада, розового перца, сухофруктов, пачули и мускуса – нетривиальное прочтение темы шоколада в парфюме от основательницы «Шоколадной мастерской семьи Ермолаевых”.  

Стиль

Кофейная пижама от Unicorn_pijamas 

Милая, приятная на ощупь, шелковая пижамка для любителей кофе и звездных войн. Для тех, кто считает, что без хорошего кофе нет доброго утра и сил на целый день.  

Колье-чокер «Кофейное зерно» 

Команда SBLESKOM нашла самое лучшее и стильное напоминание о любимом напитке. Для самых больших ценителей можно подобрать целый комплект. 

Шопер «Американо»

Лимитированный тираж выпущен к 12-летию компании Skuratov Coffee. Каждый из ста образцов пронумерован вручную, а в качестве принта использован рукописный вариант фразы Виктора Скуратова. 

Куда сходить?

«Узоры» – ресторан и галерея

Предлагаем отправиться в уникальное место, где художественное искусство встречается с искусством кулинарным. Яркие, насыщенные цвета, замысловатые узоры пробуждают не только аппетит, но и воображение, творческую энергию и вдохновение. Рассматривать многочисленные предметы искусства и просто любоваться отдельными фрагментами интерьера можно за чашечкой оригинальной манго матчи с цитрусовой пеной.    

Пойти учиться

«Погружение в Bean-to-Bar» – курсы от Андрея Хачатуряна 

Если вы хотите научиться мастерству создания шоколада, то курсы “Погружение в Bean-to-Bar” от Андрея Хачатуряна отличный вариант. Андрей занимается производством бин-ту-бар шоколада более 10 лет и является основателем успешного бренда, он профессионал с большим опытом, который охотно раскрывает всем желающим секреты мира шоколада.  

Образование

Курсы «Сам себе обжарщик» от «Ботаника ростерс»   

В Казани проводится регулярный универсальный курс по обжарке кофе для бариста и других специалистов, для углубления знаний, а также для тех, кто хочет начать карьеру в этой области. Шестичасовой курс включает теоретический и практический блоки.  

Exit mobile version