В странах Центральной Америки подсчитывают потери урожая какао и кофе из-за стихии

кич-новости-под-ленту-новостей-800x533

В Гондурасе, Гватемале, Никарагуа, Сальвадоре и Коста-Рике фермеры и производители Fairtrade сообщили о потерях урожая кофе или какао, поврежденных сильными дождями, внезапными наводнениями и выкорчеванными деревьями, вызванными ураганом Эта. Были также повреждены основные продукты питания.

В Никарагуа, по оценке CLAC, 30% культур, выращенных организациями производителей кофе, могли пострадать от урагана Eta; Посевы какао в стране также сильно пострадали. В Сальвадоре непрерывные дожди угрожают от 15% до 20% производства кофе урожая 2019-2020 годов.

Fairtrade Foundation работает с CLAC для оценки воздействия ураганов Йота и Этата на фермеров, выращивающих кофе, и цепочки поставок. В ближайшие дни CLAC проведет оценку с организациями мелких производителей в Центральной Америке, чтобы получить более точную картину ущерба, нанесенного ураганами.

Поскольку сезон ураганов еще не закончился, Фонд справедливой торговли подчеркнул важность покупки справедливой торговли, чтобы дать фермерам возможность иметь стабильный источник дохода в то время, когда многие уже борются с экономическими последствиями пандемии Covid-19 и борются с ее последствиями. климатического кризиса.

Exit mobile version