Breville Group приобрел американского производителя кофемолок Baratza

Baratza-coffee-grinders

Австралийская Breville Group, основанная в 1932 году в Сиднее, теперь дополнит кофемолками Baratza свой ассортимент бытовой и кухонной техники, продающейся более чем в 70 странах по всему миру. Он включает в себя широкий диапазон продукции: от сэндвич-грилей до мороженого, микроволновых печей, блендеров и кофейного оборудования – более десятка видов кофеварок Nespresso, 10 моделей бытовых кофемашин эспрессо, четыре – автоматических капельных кофеварок и многое другое.

Baratza обладает редким звание компании всемирно признанного частного бренда, оставаясь при этом на протяжении всего своего 21-летнего существования только в одной категории продуктов: кофемолки. Baratza также добилась всемирного распространения и признания своей продукции за счет качества и инновационных технологий.

Компания была одной из первых на потребительском рынке, кто представил решение для измельчения по весу, и остается первой из представивших измельчающий механизм, основанный на вращении внешнего кольцевого жернова c набором конических жерновов. Кофемолка Baratza Forte – популярная модель за прилавками профессиональных кафе. Одновременно с этим компания предлагает и различные другие модели Baratza для домашнего помола.

СЕО Baratza Кира Кеннеди считает, что возглавляемая ею компания, переживающая невероятный рост продаж, объединив усилия с Breville, сможет улучшить структуру продаж, их прогнозирование, сможет оптимизировать производственные процессы и систему учета, что в свою очередь сделает возможным увеличение производства надежных и высококачественных кофемолок для удовлетворения потребностей потребителей во всем мире.

Кеннеди также подчеркнула, что Baratza сохранит ту же команду и идентичность бренда, при том, что компания станет частью более крупной группы.

В своем заявлении Breville обнародовала условия сделки, по которой 100% владения было передано в обмен на комбинацию денежных средств и акций на сумму 60 миллионов долларов США.

«Мы очень рады возможности сделать Baratza частью семьи Breville, – сказал в своем заявлении генеральный директор Breville Group Джим Клейтон. – Наш совместный опыт откроет возможности динамического синергизма доходов для обеих компаний, которые разделяют страсть к инновациям и непоколебимую приверженность повышению качества обслуживания потребителей».

Купить кофемолки BARATZА в нашем интернет магазине

BARATZА ENCORE

BARATZА VIRTUOSO +

Exit mobile version