Оператор мобильной связи Южной Кореи вошел в бизнес по производству и использованию роботов-бариста

робот-бариста

робот-бариста

SK Telecom Co., крупнейший оператор мобильной связи Южной Кореи, объявил, что запускает сервис беспилотных роботов для приготовления кофе в сотрудничестве с местным производителем роботов.

Barista Robot может приготовить около 20 различных видов кофе и напитков и предлагает кофе, который учитывает личные вкусовые предпочтения потребителей. Впервые подобный робот способен завершить процесс приготовления напитка, закрыв чашку крышкой. Служба роботов-бариста с искусственным интеллектом также может в режиме реального времени предоставлять владельцам магазинов информацию о продажах по продуктам и отраслям, потреблении сырья и состоянии оборудования через платформу анализа данных.

Новый робот может значительно уменьшить неудобства, связанные с работой беспилотных магазинов, в то же время способствуя повышению общей эффективности работы магазина за счет круглосуточного обслуживания. Телекоммуникационный оператор добавил, что в сотрудничестве с одним из крупнейших операторов кафе страны он планирует выпустить роботизированный продукт франчайзингового типа для расширения бизнеса беспилотных роботов для кофейного направления.

Exit mobile version