Кения активизирует экспорт черного чая на китайский рынок

Kenyan tea for China

Кения стремится начать продажи черного чая в Китае на фоне растущего спроса на этот продукт на обширном китайском рынке. Несмотря на то, что Китай сам по себе является одним из крупнейших производителей чая в мире и производит самые разные сорта чая, растущие доходы простых жителей городских районов страны привели к тому, что многие китайские граждане проявили интерес к дегустации чайных продуктов из других стран произрастания. Отчеты показывают, что кенийский чай является одним из любимых сортов в этой восточноазиатской стране.

В результате растущего спроса китайское правительство в сотрудничестве со своими посольствами за рубежом, в том числе в странах Восточной Африки, создает платформы, направленные на продвижение чая и даже позволяя китайским клиентам получать чай напрямую от африканских предприятий и фермеров.

Китай и Кения хорошо сотрудничают в торгово-экономической сфере. Несмотря на проблемы, связанные с пандемией COVID-19, торговля между двумя сторонами неуклонно растет.

Помимо экспорта чая и продажи той же продукции в Интернете, кенийцы также извлекают выгоду из различных возможностей агробизнеса, предлагаемых Китаем африканским странам. Одним из самых больших достижений на сегодняшний день является сделка, которая позволяет кенийским компаниям входить в Китай и напрямую участвовать в международных выставках.

Exit mobile version