Министерство плантаций Малайзии планирует в этом году экспортировать какао на 3,4 млрд долларов

BoBoiBoy

Министерство плантаций, промышленности и товаров (MPIC) ожидает увеличения экспорта какао в этом году до 3,4 млрд долларов (14 млрд ринггитов) с 1,7 млрд долларов (7 млрд ринггитов) в прошлом году, что обусловлено большим рыночным потенциалом этого товара во всем мире.

Министр сказал, что, поскольку глобальное потребление какао в настоящее время оценивается в 120 млрд долларов США (1 доллар США = 4,18 ринггита), министерство разработало различные инициативы для достижения целевого объема экспорта. В том числе сообщается, что в ближайшем будущем будет завершено строительство центра торговли какао в порту Танджунг-Пелепас (PTP), Джохор, что существенно увеличит экспорт какао.

Малазийский совет по какао, агентство под управлением MITI, будут сотрудничать с местной анимационной компанией в создании коммерческой видеорекламы, основанной на анимационном персонаже профессоре Какао, в которой также будет показан известный анимационный персонаж Бобойбой. Рекламный ролик будет показан по национальным телеканалам для распространения информации о питании, пользе и использовании какао, а также для повышения осведомленности о многих преимуществах для здоровья и непищевом использовании какао в косметической промышленности и связанных со здоровьем продуктах.

Exit mobile version