Международная организация кофе приветствует Нигерию в качестве нового члена

кич-новости-под-ленту-новостей-800x533

30 ноября 2021 года ICO приветствовало министра / заместителя главы департамента промышленности, торговли и инвестиций (ITI) г-на Букара Абдуласалама и первого секретаря главы ITI г-жу Агвасе Дебора из Верховной комиссии Нигерии в штаб-квартире в Великобритании, чтобы представить ратификационную грамоту Нигерии к Международному соглашению по кофе (ICA) 2007.

Процесс ратификации включал подготовку со стороны генерального прокурора Нигерии и министра юстиции Абубакара Малами, одобрение Федерального исполнительного совета, а также подтверждение и ратификацию президентом Нигерии Его Превосходительством г-ном Мухаммаду Бухари.

И Нигерия, и ICO получат выгоду от обмена передовым опытом производства, торговли и увеличения потребления кофе.

Нигерия с конца 19 века была крупным производителем кофе, на протяжении десятилетий являвшимся товарной культурой для фермеров страны. Это даст Нигерии возможность вернуть себе доминирующую роль на международном рынке кофе.

Во время обсуждений представитель Нигерии заявил, что страна рада присоединиться к ICO, чтобы получить новые возможности выращивать кофе, а вместе с тем и возможности получать доход и работу.

Исполнительный директор ICO Хосе Сетте обсудил области взаимодействия Нигерии с ICO, включая Государственно-частную рабочую группу по кофе (CPPTF), а также новаторскую реформу Международного соглашения по кофе (ICA).

Нигерия завершила процесс присоединения к ICO и стала членом ICO в рамках ICA 2007. В ICO участвуют 76 стран, на которые в настоящее время приходится 97% мирового производства и экспорта кофе и более двух третей импорта кофе.

Exit mobile version