В SCA подготовили Белую книгу «К определению спешиалти кофе»

SCA White Paper

Ассоциация спешиалти кофе (SCA) выпустила в свет новый технический документ под названием «На пути к определению спешиалти кофе: построение взаимопонимания на основе атрибутов». В документе, написанном в соавторстве с представителями ассоциации по вопросам устойчивого развития, исследований, стандартов и исполнительного руководства ассоциации, пересматривается определение спешиалти кофе в свете новых исследований и понимания рынка спешиалти кофе.

Новое понимание термина основано на концепции «атрибутов» как источника уникальной ценности спешиалти кофе и дает улучшенное определение «спешиалти кофе», которое можно использовать в исследованиях и усилиях по обеспечению устойчивости. Это также может улучшить общение между участниками мировой торговли кофе.

Как сказано во введении к Белой книге, постоянная проблема, стоящая перед индустрией спешиалти кофе, является фундаментальной: как мы вообще определяем« спешиалти кофе? Этот вопрос, который может показаться очень простым, на самом деле беспокоил отрасль с самого ее основания. Авторы документа считают, что им удалось найти решение этой проблемы, используя структуру для определения спешиалти кофе по отношению к его атрибутам («концепция атрибутов» спешиалти кофе). Эта концепция приводит к точному и полезному определению спешиалти кофе, по мнению авторов.

Новая структура является результатом многолетних тщательных размышлений и накопления знаний. Она обсуждалась лидерами кофеен на майском мероприятии Re: co. В SCA надеются, что это новое определение и концепция лучше послужат отрасли и помогут добиться лучшего качества кофе во всем мире. В подготовке Белой книги участвовали Питер Джулиано, Кэти Джейн фон дер Лиет, Марио Фернандес, Яннис Апостолопулос, Ким Елена Ионеску и Дженн Руголо.

Белая книга доступна по этой ссылке.

Exit mobile version