КиЧ 4 | 2021

КиЧ 4-2021

Четвертый выпуск журнала «КиЧ» знакомит со свежими аналитическими данными по ценам на кофе в кофейнях за 2 месяца (по состоянию на начало августа) и статистическими данными Федеральной таможенной службы РФ по импорту кофе, чая и какао за 2-й квартал 2021 года. В новой рубрике «КиЧ рекомендует» представлены 10 самых актуальных советов о том, куда пойти, что почитать, как отдохнуть, что попробовать приверженцам кофейной и чайной культуры. Традиционные «Новинки сезона», как всегда, радуют оригинальными решениями и вкусами.

В рубрике «Интервью» на этот раз участвуют два опытнейших отечественных профессионала: один в области кофе, другой – в области чая. Что же на самом деле происходит на кофейном рынке, чего ждать переработчикам и потребителям кофе? Как нетривиально складывалась чайная культура в современной России и каковы перспективы ее дальнейшего развития? Развернутые ответы читайте в выпуске.

Тему применения семпл-ростеров в каждодневной практике профессионалов, работающих с кофейным зерном, раскрывает многоопытный бариста, обжарщик, преподаватель, всегда готовый делиться своим 20-летним опытом работы в области спешиалти кофе. Обзорную линию продолжает тема чайного рынка Поднебесной, насыщенная уникальной статистической информацией, описывающей чайную отрасль Китая за 2020 и первое полугодие 2021 гг. Данные любезно предоставлены «Ассоциации Росчайкофе» партнерами из Всекитайской палаты по экспорту/импорту сельхозпродукции КНР.

Своими практическими наработками и мнением об особенностях чайного Юга России делится молодой организатор современного чайного бара, призывающий дерзать и не бояться пускаться в поиски новых форм популяризации качественного чая.

И наконец, рубрика «Фрагменты», знакомящая с самыми яркими кусочками мозаики о кофейной земле народа Рунди.

Содержание

04
КИЧ РЕКОМЕНДУЕТ

06
НОВИНКИ СЕЗОНА

08 СТАТИСТИКА
ИМПОРТ КОФЕ, КАКАО И ЧАЯ В РФ
апрель–июнь, 2021

14
ОБЖАРЩИКИ РОССИИ
Алеф Трейд

16 ИНТЕРВЬЮ
ВЛАДИМИР САВИНОВ

22 ИНТЕРВЬЮ
ИНГРЕДИЕНТ №1
BWT

25 НОВОСТИ
КОЛУМБИЙСКИЙ КОФЕ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ
ProColombia

26 ОБЗОР
СЕМПЛ-РОСТЕРЫ
Татьяна Бурсье (Елизарова)

32 МНЕНИЕ
ОСОБЕННОСТИ ЧАЙНОГО ЮГА
Артем Манюхин

36 ФРАГМЕНТЫ
КОФЕЙНАЯ ЗЕМЛЯ НАРОДА РУНДИ

42 ОБЗОР
ЧАЙНЫЙ РЫНОК ПОДНЕБЕСНОЙ

48
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ В КЛД
KLD Coffee Importers

50 ИНТЕРВЬЮ
CЕРГЕЙ МСТИСЛАВСКИЙ О ЧАЙНОЙ КУЛЬТУРЕ
Алёна Величко

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Предыдущий номер

Exit mobile version