Торрефакто: вдохновлено Камчаткой

Торрефакто упаковка года

Мы продолжаем публиковать интервью, в которых представители компаний рассказывают о своих продуктах, выставляемых на конкурс.

– Сколько лет ваша компания представлена на рынке, из какого она города, какова краткая история ее развития?

– Компания «Торрефакто» представлена на рынке 9 лет, мы из Москвы, основной упор всегда делали на продажу кофе через сайт www.torrefacto.ru. Сейчас у нас более 70 тыс. покупателей, производственная база общей площадью 1000 кв. м, оснащенная тремя ростерами, а также дестонерами, колорсортером, станками для упаковки.

– Кто занимался дизайном упаковки, предоставленной на конкурс?

– Дизайн делал Арам Мирзоянц, дизайнер, с которым мы давно работаем и нашли общий язык.

– Какова идея, особенность концепции и к какой целевой аудитории обращено визуальное решение вашей упаковки?

– Эта упаковка была разработана нами сразу после поездки на Камчатку. Мы влюбились в эти места и постарались передать дух Камчатки на упаковке. На передней стороне кто-то видит горы, кто-то — корабли и море, но сзади все непременно видят медведя. Все это — символы Камчатки, и горы, и корабли, и медведи.

Словом, визуальное решение упаковки обращено к аудитории путешественников, приезжающих на Камчатку для активного туризма, и местных ценителей свежего кофе.

– Как давно вы работаете с этой упаковкой?

Мы ее только запустили.

– Где можно приобрести вашу продукцию?

– Эта продукция продается в Петропавловске-Камчатском.

– Почему вы решили принять участие в конкурсе? Как возникла идея участия в нем?

– Наша новая упаковка действительно смогла передать глубину наших впечатлений от красоты природы Камчатки. Дизайнер получил от нас 25-минутное видео, смонтированное в артхаусном стиле под песню Echoes группы Pink Floyd. Вдохновившись этим роликом, он с первого раза нарисовал макет, который показался нам очень точным. Для нас выполненная Арамом работа прежде всего, произведение искусства, а не бизнес-инструмент. Поэтому мы захотели выставить эту упаковку на участие в конкурсе.

Exit mobile version