Уходящий кофейный год – год компактных, специализированных и авторских устройств

Daily Coffee News, сетевой ресурс для профессионалов спешиалти кофе при журнале Roast Magazine, подытожил год, опубликовав список появившихся в 2019 году решений, связанных с приготовлением кофе и подходящих для самостоятельного использования конечными потребителями (дома или в офисе). 
По мнению обозревателей, 2019 год стал годом компактных устройств для приготовления кофе.
Кофейные прессы, похожие на аэропрессы, но заваривающие кофе как пуровер, складные и компактные чайники и дриперы, наборы для путешественников, ручные кофемолки разных типов и прочие аналогичные устройства появлялись в 2019 году с завидной регулярностью.
Другим трендом 2019 года стала посуда, оптимизированная под наилучшую передачу вкуса и аромата кофе. Самыми интересными решениями такого рода являются, безусловно, наборы чашек, позволяющие раскрывать разные нюансы одного кофе.
И, наконец, третьим направлением стали авторские устройства, разработанные победителями разных кофейных соревнований и другими кофейными знаменитостями, в том числе и серийные версии устройств, прототипы которых разрабатывались для однократного использования на чемпионате. 
Coffeetea.ru

Exit mobile version