HostMilano 2019 успешно завершилась

41-й раз состоялась самая главная выставка в отрасли ресторанного и гостиничного бизнеса в мире – в этом году на нее собрались рекордные 200 тысяч посетителей ·     Более 200 тысяч человек (+8 % по сравнению с 2017 годом), из которых 40 % составили гости со всего мира, знакомились с тем, как сфера ресторанного и гостиничного бизнеса будет выглядеть в будущем.
·     На организованных экспонентами демонстрациях и дегустациях профессионалы отрасли из 171 страны мира и представительные делегации из Соединенных Штатов Америки, Латинской Америки и Ближнего Востока получили возможность своими глазами увидеть инновации отрасли и изучить умные и самые современные решения.
·     Креативность в оформлении и организации работы пронизывала все павильоны выставки, а эффектные стенды с их передовым дизайном представили яркие концептуальные решения для сферы ресторанного и гостиничного бизнеса будущего.
·     Уникальные возможности для обогащения своего профессионального опыта посетителям предоставили более 800 состоявшихся на выставке мероприятий, в числе которых были обучающие семинары, соревнования, мастер-классы авторитетных экспертов и кулинарные шоу от звездных шеф-поваров и знаменитых мастеров сферы кондитерских изделий, мороженого, пиццы, кофе и миксологии из Италии и со всего мира. 
Выставка стала платформой для оживленного взаимодействия между экспонентами и гостями
Проходя по павильонам, занявшим целый квартал, наполненный интернациональной атмосферой и звучащими повсюду языками всех пяти континентов, посетители могли лично познакомиться с инновационными решениями, изучая прототипы и продукцию с самыми современными и умными функциями. Компании, принимающие участие в выставке, организовали демонстрации, дегустации и лекции с участием экспертов, которые рассказывали о представляемых ими технологиях не только в коммерческом, но и в познавательном ключе. В рамках выставки прошло большое количество деловых встреч представителей бизнеса с профессионалами отрасли и приглашенными байерами, приехавшими в Милан со всего мира, в частности, из Соединенных Штатов Америки, Канады, России и Объединенных Арабских Эмиратов – их ожидания оправдались в полной мере.
Два года подготовки увенчались эксклюзивными премьерами
Многочисленные новинки, представленные на выставке, еще больше утвердили Host в статусе платформы для презентации тенденций, инноваций и прототипов. Выставка – это великолепная возможность для взаимного обогащения опытом.
Среди примеров инноваций – более экологичные посудомоечные машины, использующие вырабатываемый пар для нагрева воды, автоклавы , которые позволяют перерабатывать органические отходы сразу на месте в соответствии с концепцией экономики замкнутого цикла, многофункциональные печи, интегрируемые в Интернет вещей, или аналитическое программное обеспечение последнего поколения, контролирующее парк кофемашин в режиме реального времени, что позволяет сетям оптимизировать и целенаправленно направлять ресурсы. В общей сложности 2249 экспонентой из Италии и со всего мира представили на Host 2019 в качестве эксклюзивной премьеры новинки, которые будут определять развитие сферы ресторанного и гостиничного бизнеса в следующие два года.
В максимальной степени инновации в отрасли ресторанного и гостиничного бизнеса проявились в конкурсе SMART Label – Host Innovation Award. Большим успехом пользовалась та часть выставочного пространства, где в лаконичной атмосфере были представлены проекты победителей, награжденный 6 премиями Innovation SMART Label, 3 премиями Green SMART Label, 47 премиями SMART Label и 5 премиями Special Mention By Iginio Massari. С полным списком победителей можно ознакомиться, перейдя по ссылке:  http://host.fieramilano.it/sites/default/files/SmartLabel%202019-selected%20products_27082019.pdf

Более 800 мероприятий в программе и выступления знаменитостей
Выставка Host 2019 стала уникальной возможностью поделиться знаниями и опытом в рамках программы, в которую вошли более 800 мероприятий, организованных в сотрудничестве с отраслевыми ассоциациями, в которых приняли участие профессионалы и эксперты со всего мира. Основными темами стали устойчивое развитие и технологии 4.0, в том числе искусственный интеллект и Интернет вещей.
Среди семинаров большой популярностью пользовались встречи Design Talk, охватившие тематики дизайн-отелей, роскоши, wellness & lifestyle и многие другие. Мероприятия Food-Technology Lounge были посвящены техническим аспектам, например, новым нормативным требованиям и их влиянию на технологии. Технологии и креативность стали темой мероприятия Restaurant Engineering, будущее ресторанного и гостиничного бизнес рассматривались со специалистами со всего мира. Настоящей витриной инноваций в кофейной отрасли стали мероприятия, организованные при поддержке SCA Specialty Coffee Association, на которых совместно с профессионалами и экспертами можно было рассмотреть все нюансы миксологии и бартендинга, включая новые вкусы и возможности новой техники.
Огромной поддержкой зрителей пользовались захватывающие соревнования, демонстрации и кулинарные шоу с участием звездных шеф-поваров, профессионалов и экспертов в различных дисциплинах. Не меньшим успехом пользовалось новое мероприятие Pasticceria di Lusso nel Mondo by Iginio Massari (“Кондитерское производство премиум-класса в мире”), в котором приняли участи двадцать специалистов из Италии и других стран мира.
На выставке Host 2019 прошли восемь итальянских и международных чемпионатов, в числе которых был и   Чемпионат по приготовлению итальянского эспрессо – в нем победил совсем юный Стефано Чевенини из Болоньи, который обошел в финале конкурентов из Великобритании и Тайваня, а победа в Гран при итальянского кофейного искусства досталась Паоло Росси.
Следующая выставка HostMilano в выставочном центре Fieramilano запланирована на 22-26 октября 2021 года. 

Exit mobile version