Протеиновый шоколад SOLO Protein

Solo Protein Упаковка года 2022

Мы продолжаем публиковать интервью, в которых представители компаний рассказывают о своих продуктах, участвующих в Премии “Упаковка года” 2022.


– Сколько лет ваша компания представлена на рынке, из какого она города, какова краткая история ее развития?
Протеиновый шоколад в нашей компании появился относительно недавно, в феврале 2022 года. До этого делали крафтовый шоколад.
Производство шоколада находится в Московской области, Истринском районе.
Нашему технологу и учредителю пришла в голову идея создания протеинового шоколада, когда она поняла (по анализу крови), что ее организму не хватает белка. Она начала восполнять белок и подумала, что было бы неплохо включить его в любимое лакомство – шоколад. На рынке были протеиновые батончики, они были с животными протеинами и содержали консерванты. Протеинового шоколада на растительных протеинах, «чистого» по составу, на рынке не было. Так мы поставили задачу создать шоколад вкусный и полезный, который не содержит белого сахара, животного белка, лактозы, глютена, пальмовых масел, заменителей какао-масла, консервантов, ГМО. Так появились 4 вкуса шоколада SOLO Protein, которые кардинально отличаются друг от друга. Мы даже придумали, что по нашему шоколаду можно определять характер людей, предпочитающих тот или иной его вкус.

– Кто занимался дизайном упаковки, предоставленной на конкурс?
Дизайн упаковки прорабатывался также нашим учредителем. Было четкое понимание, что должно быть на упаковке. Эскизы лицевой стороны были сделаны художником и переложены на упаковку дизайнером Вероникой Тишаковой.

– Какова идея, особенность концепции и к какой целевой аудитории обращено визуальное решение вашей упаковки?
Основная идея – экологичность. Вся упаковка биоразлогаемая. Также был важен тактильный и визуальный акцент упаковки.

– Как давно вы работаете с этой упаковкой?
С новой упаковкой мы работаем с февраля 2022 года.

– Где можно купить вашу продукцию?
На данный момент мы работаем с маркетплейсом Ozon.

– Почему вы решили принять участие в конкурсе? Как возникла идея участия в нем?
Наши клиенты любят наш шоколад еще и из-за упаковки. Многим он подходит в качестве подарка. Поэтому решили принять участие в конкурсе.


Заполните заявку на сайте и станьте участником Премии “Упаковка года”!

Exit mobile version