За последние две недели Россия увеличила закупки индийского чая

кич-новости-под-ленту-новостей-800x533

Согласно недавнему исследованию, цена ортодоксального или рассыпного чая, произведенного традиционным способом, выросла на 50% в результате увеличения спроса на одном из крупнейших рынков для индийского чая – России, где этот вид чая сохраняет свою популярность. Одновременно с этим стоимость высококачественного чая, перерабатываемого по технологии CTC, также увеличилась на целых 40%.

Конфликт на Украине затруднил продажу индийского чая в Россию, в то время как российский рынок для индийского чая имеет решающее значение. Поставки в Иран, еще один важный рынок для экспорта чая, имеют проблемы с оплатой. По словам председателя Индийской чайной ассоциации, 18% экспорта чая из Индии приходится на Россию.

Ортодоксальный чай — это чай, приготовленный из листового с использованием старинных техник сбора с последующим завяливанием, скручиванием и сушкой. Он известен тем, что имеет более сложный, яркий и яркий вкус. Он обычно имеет горькие оттенки, а также резкий, быстрый, интенсивный и очень крепкий вкус.

По данным исследования India Brand Equity Foundation, одной из основных стран, импортирующих чай из Индии, является Россия. В 2021–2022 годах она ввезла из Индии 32,5 млн кг чая.

Exit mobile version