Чайная мастерская: чай – это стиль жизни

Чайная мастерская упаковка года 2021

– Сколько лет ваша компания представлена на рынке, из какого она города, какова краткая история ее развития?
Наша «Чайная мастерская» скоро будет праздновать юбилейный десятый день рождения. Это был долгий и интересный путь превращения небольшого чайного клуба, расположившегося в промышленном подмосковном городе Электросталь, в один из самых развитых чайных проектов в диджитал среде с мощнейшими и красивейшими социальными сетями, удобным и быстрым сайтом и представительством на всех ведущих маркетплейсах России.
Для нас чай — это стиль жизни. Он пронизывает наши будни с их пиалами и термосами, чайниками и гайванями, типотами и кружками. Мы пьем чай дома и на работе, в путешествиях и на природе. Можно посмотреть наши социальные сети, чтобы убедиться в искренности нашего посыла. Наш чай пьют разные люди. От матерых заводских рабочих и арт-художников до программистов и ТОП-менеджеров в ведущих IT-компаниях. Мы проводили чайные церемонии для «Авито», Spacetab, OneTwoTrip и др. И судя по многочисленным отзывам, людям очень нравится наш проект.

– Кто занимался дизайном упаковки, предоставленной на конкурс?
Дизайн разработала графический дизайнер и художница Наташа Байдужа. Была разработана целая серия иллюстраций для самых популярных чаёв: Да Хун Пао, Те Гуань Инь, Шу пуэр, красный чай и зелёный чай. Все их можно увидеть на нашем сайте в разделе с авторским чаем.

– Какова идея, особенность концепции и к какой целевой аудитории обращено визуальное решение вашей упаковки?
Концепт таков: смотреть на мир сквозь призму чая всегда интересно.
В случае с Да Хун Пао – чай магическим образом преображает привычные вещи. Замечали? Чайное состояние, умиротворение, тишина, сосредоточенность, внимание. И тут даже твоя привычная квартира с хайтек-люстрой превращается в яркие джунгли, где домашний кот Барсик уже и не кот, а настоящий тигр.
В случае с Те Гуань Инь – чай магическим образом преображает привычные вещи. Замечали? Чайное состояние, умиротворение, тишина, сосредоточенность, внимание. И тут даже твоё привычное рабочее пространство с офисным стулом, iMac’овский моноблоком и кактусом в пожелтевшем горшочке превращается в тропические джунгли, где пышные зелёные папоротники, кувшинки и цветущие лотосы радуют глаз и освежают мысли.
В случае с шу пуэром – чай магическим образом преображает привычные вещи. Замечали? Чайное состояние, умиротворение, тишина, сосредоточенность, внимание. И тут даже привычная поездка на работу превращается в удивительное путешествие сквозь березовые джунгли, где и береза-то не до конца определилась, береза она или зебра, и вести автомобиль уже не рутинное занятие, а сосредоточенная медитация.

– Как давно вы работаете с этой упаковкой?
Первая отгрузка чая в новой упаковке на маркетплейсы была в 2020 году.

– Где можно купить вашу продукцию?
На нашем официальном сайте и в нашем магазине на Ozon и Wildberries.

– Почему вы решили принять участие в конкурсе? Как возникла идея участия в нем?
Мне в Instagram написала менеджер Премии и предложила принять участие.

Exit mobile version