Кафе и рестораны вернулись на Невский проспект

Кафе и рестораны на Невском

ST. PETERSBURG, RUSSIA - JULY 15, 2016: Evening traffic on Nevsky Prospect, the white night in St. Petersburg, Russia

Вакантность на Невском впервые за полтора года снизилась до отметки ниже 10%.

Невский проспект продолжает заполняться арендаторами, следует из материалов исследования консалтинговой компании JLL. В третьем квартале 2021 года доля вакантных площадей на главной торговой улице Санкт-Петербурге сократилась на 1,8 процентных пункта и составила 8,4%. 
Аналитики отмечают, что вакантность на Невском впервые за полтора года снизилась до отметки ниже 10%. Для сравнения, на Тверской улице в Москве сегодня пустует около четверти всех торговых площадей. Что касается восстановления активности арендаторов на Невском, то за год уровень вакантности здесь снизился уже на 45%. 

“Среди новых арендаторов Невского проспекта в 3-м квартале больше половины – это общепит и магазины сладостей, включая новую сеть Elit LoQum, кафе-пекарню «Слой», кофейню Britishbro coffee; также анонсировано открытие ресторана Chang и «Шоколадницы»”, – прокомментировали в JLL. 
Отмечается, что на Старо-Невском проспекте доля пустующих площадей снизилась до 7,1%, что соответствует докризисному уровню, а на основной части пока пустуют 9,3% площадей. За первые три квартала 2021 года общее число открытий кафе и ресторанов на Невском превысило число закрытий. Положительная динамика сохраняется с лета 2021 года. 

Exit mobile version