FLIP: ярко, стильно, экологично

Flip упаковка года

Мы продолжаем публиковать интервью, в которых представители компаний рассказывают о своих продуктах, выставляемых на конкурс.

– Сколько лет ваша компания представлена на рынке, из какого она города, какова краткая история ее развития?

– Сети экологичных кофеен FL/P  нет и года: ее основательница Анна Цфасман открыла первую кофейню в январе 2020-го. Еще четыре успели открыться во время, предшествовавшее пандемии (пятая — за три дня до локдауна), а последняя на данный момент — уже летом, после того, как закончился режим самоизоляции. Все шесть точек сети расположены в Москве, в ноябре также начал действовать интернет-магазин eflip.ru.

– Кто занимался дизайном упаковки, предоставленной на конкурс?

– Команда FL/P  разработала дизайн самостоятельно.

– Какова идея, особенность концепции и к какой целевой аудитории обращено визуальное решение вашей упаковки?

– Несмотря на то, что стильный дизайн — лаконичный, но при этом яркий — неотъемлемая часть как самого интерьера кофеен, так и всей продукции, уникальность упаковки заключается в ее свойствах. Кофе и чай во FL/P продаются в герметичных алюминиевых банках. Они легко прессуются и полностью перерабатываются. Подобные банки (но большего размера) используются для перевозки и внутреннего использования. Это революционное решение, которое сеть FL/P первой и пока единственной реализовала на рынке. Обычно кофе и чай фасуют в тетрапаки — крайне недружественный для окружающей среды способ.

Износостойкость и приятные цвета, которые легко вписать в интерьер, продолжают экологичную концепцию: покупатели с удовольствием продолжают использовать банки дома для хранения благодаря благородному и универсальному, но одновременно узнаваемому дизайну.

– Как давно вы работаете с этой упаковкой?

– Это первый и пока единственный вариант упаковки, поскольку сеть молодая.

– Где можно приобрести вашу продукцию?

– Продукцию можно купить в интернет-магазине eflip.ru или в любой из шести кофеен FL/P:

– Новодевичий проезд, 2;

– Милютинский переулок, 3;

– Оболенский переулок, 9/1;

– Пятницкая улица, 73;

– 1-я Тверская-Ямская улица, 2/1;

– Пресненская набережная, 8, с1 (Сити, башня «Город столиц», 1 этаж, общая зона).

– Почему вы решили принять участие в конкурсе? Как возникла идея участия в нем?

– Мы считаем себя просто обязанными участвовать в конкурсе, поскольку упаковка FL/P в полной мере отражает уникальную экологичную концепцию сети и является первой и единственной упаковкой такого рода на рынке. С ее помощью мы обратили внимание гостей на проблемы экономии ресурсов и концепцию разумного потребления и надеемся в дальнейшем идти по этому пути. А еще она долго служит и, несомненно, радует глаз, присутствуя на полке.

Exit mobile version