Считаете ли вы, что развитие концепции спешиалти кофе может привести к ситуации, когда собственное мнение потребителя будет не важно?..

Считаете ли вы, что развитие концепции спешиалти кофе может привести к ситуации, когда собственное мнение потребителя будет не важно по сравнению с навязываемым ему мнением авторитетов»?

В конце 2019 года на сайте Coffeetea.ru, в telegram, FB и VK КиЧ провел опрос, посвященный влиянию концепции спешиалти кофе на вкусы потребителей. Соотношения вариантов ответов (выбрать можно было только один) и доли участников, выбравших тот или иной вариант, можно увидеть на представленной диаграмме.

Обращает на себя внимание примерно одинаковое распределение ответов по принципу «согласен с тем, что спешиалти навязывает потребителям вкус экспертов» (назависимо от отношения к такому навязыванию) — «не согласен, спешиалти как раз развивает собственный вкус потребителей» — «дело вообще не в спешиалти». Фактически отсутствие доминирующего «правильного ответа» означает, что у участников опроса нет однозначного общего мнения о влиянии концепции спешиалти на вкусы потребителей кофе.

Более подробно с анализом итогов опроса и мнениями экспертов можно познакомиться в свежем выпуске журнала КиЧ (№6, 2019, стр. 12-15). 

Coffeetea.ru

Exit mobile version